欢迎访问 铜陵市人民政府法制办公室网站
设为首页 加入收藏
铜陵市人民政府法制办公室
在线留言
  1. 用户咨询   【 关于铜陵市招标代理机构代理活动考核评价办法 】  2018-05-11
    尊敬的法制办领导,你好!本人对铜陵市公共资源交易监督管理局制定的铜陵市招标代理机构代理活动考核评价办法存在异议: 1、第一条中的依据为安徽省工程招标代理机构动态管理规定,该规范性文件是否有效需要确认,即使有效,作为依据也不合适。 2、第四条规定:凡在铜陵市公共资源交易市场开展代理业务的代理机构,均需向市公共资源交易中心(以下简称市交易中心)申报成为会员,否则不能开展代理业务同时需提交 工程招标代理机构信用手册、安徽省工程招标代理机构招标员业绩信用登记手册、进场交易证及其他必要的证件)。这些准入条件无法律依据。 3、第五条规定了市交易中心按年度组建代理机构备选库,项目代理机构的确定,原则上在备选库中产生。无法律依据。 4、第十三条 备选库内代理机构有以下情形之一的,暂停代理抽取资格三个月,法律依据不足。
    2018-05-30 管理员回复:

      郝先生,您好。您反映的《铜陵市招标代理机构代理活动考核评价方法》未向市政府备案,我办已责成制定机关将文件起草说明、文件制定依据和征求意见情况等相关材料送我办备案审查,待审查后,将按照相关规定予以答复。感谢您的来信。联系电话:5880116

      --------------------------------------------------------------------------

      郝先生: 您好。根据您反映对《铜陵市招标代理机构代理活动考核评价办法》存在异议情况,我办已责成制定机关予以说明。根据《铜陵市公共资源交易监督管理局关于废止〈铜陵市招标代理机构代理活动考核评价办法〉的通知》(铜公管[2018]75号),文件制定机关已在4月27日将该文件废止。参照《安徽省人民政府法制办公室规范性文件异议审查工作规程(试行)》第八条第五项规定,我办现予以终止审查。感谢您的来信。 市公管局公开网址: http://www.tlsggj.com/tlsggj/InfoDetail/?InfoID=347dbb15-260a-41e9-b185-3784b42c85a1&CategoryNum=008002

  2. 用户咨询   【 挺好的 】  2018-01-31
    网站信息更新的很快,方便群众可以及时阅读到最新的政策法规,谢谢
    2018-01-31 管理员回复:

      感谢您的留言

  3. 用户咨询   【 法制为日常工作保驾护航 】  2017-12-15
    近年来,我市法制化进程突飞猛进,法制在我们日常工作中作用发挥越来越明显,大家法律意识逐渐增强,学法用法守法护法成为常态,工作有依据,做事有准则,不在为一些模棱两可的事犯愁了
    2017-12-18 管理员回复:

      感谢您的留言

主办单位:铜陵市人民政府法制办公室
联系电话:0562-5880115 网站标识码:3407000021
皖ICP备11015768号   皖公网安备 34070202000064号
扫黄打非举报电话:056212318 网站地图 无障碍浏览